Mitarbeiter

Nephropathologie

Leiterin:
Prof. Dr. med. Kerstin Amann

Leitung

Prof. Dr. med. Kerstin Amann
Telefon: 09131 85-22291
Fax: 09131 85-22601
E-Mail: kerstin.amann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Leitung

Prof. Dr. med Maike Büttner-Herold
Telefon: 09131 85-26088
Fax: 09131 85-25741
E-Mail: maike.buettner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung der Prof. für exp. Herz- und Kreislaufforschung

Prof. Dr. rer. nat. Dipl. Ing. Felix B. Engel
Telefon: 09131 85-25699
DECT: 09131 85-43635
Fax: 09131 85-25698
Mobil: 0151 11163133
E-Mail: felix.engel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat der Nephropathologischen Abteilung

Annette Toljan
Telefon: 09131 85-22605
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: judith.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Judith Wagner
Telefon: 09131 85-22605
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: judith.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärztinnen & Oberärzte

Dr. med Frederick Pfister (PhD)
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-25707
Fax: 09131 85-25671
E-Mail: frederick.pfister@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztinnen & Ärzte

Dr. med Birte Kleyer
Position: Assistenzärztin
Telefon: 09131 85-25707
Fax: 09131 85-25671
E-Mail: birte.kleyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Eva Pfister (PhD)
Position: Assistenzärztin
Telefon: 09131 85-25707
Fax: 09131 85-25671
E-Mail: eva.pfister@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Robert Becker
Position: Doktorand
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: robert.becker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Salvador Cazorla Vázquez
Position: Doktorand
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: salvador.cazorlavazquez@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Christoph Daniel
Position: Leiter des nephropathologischen Forschungslabors
Telefon: 09131 85-22602
E-Mail: christoph.daniel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Fulvia Ferrazzi
Position: Bioinformatikerin
Telefon: 09131 85-43677
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: fulvia.ferrazzi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. (PhD) Marina Leone
Position: Post Doc
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: marina.leone@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gentian Musa
Position: Doktorand
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: gentian.musa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Filomena Ricciardi
Position: Externe Doktorandin
Telefon: 06032 705-1339
E-Mail: filomena.ricciardi@mpi-bn.mpg.de
Visitenkarte
Kaveh Roshanbinfar
Position: Doktorand
Telefon: 09131 85-25701
DECT: 09131 85-43636
E-Mail: kaveh.roshanbinfar@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Amna Sajjad
Position: Externe Doktorandin
E-Mail: amna.sajjad@mpi-bn.mpg.de
Visitenkarte
Swati Srivastava
Position: Doktorand
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: swati@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. (PhD) Silvia Vergarajauregui
Position: Post Doc
Telefon: 09131 85-25701
E-Mail: silvia.vergarajaureguiletamendia@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Mitarbeiter/innen

Silvia Hofmann
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22854
E-Mail: silvia.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tajana Jungbauer
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: tajana.jungbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Monika Klewer
Position: MTA, EM-Labor
Telefon: 09131 85-22843
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: monika.klewer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Kosel
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: andrea.kosel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jana Petzold
Position: MTA
Telefon: 09131 85-25702
E-Mail: jana.petzold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Miriam Reutelshöfer
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: miriam.reutelshoefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Iris Scheitacker
Position: MTA, Elektronenmikroskopie
Telefon: 09131 85-22843
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: iris.scheitacker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jennifer Schmidt
Position: BTA
Telefon: 09131 85-25702
DECT: 09131 85-43636
E-Mail: jennifer.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katrin Schmitt
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: katrin.schmitt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefan Söllner
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: stefan.soellner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

ESP Advanced Training Center
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung