Mitarbeiter

Nephropathologie

Leiterin:
Prof. Dr. med. Kerstin Amann

Leitung

Prof. Dr. med. Kerstin Amann
Telefon: 09131 85-22291
Fax: 09131 85-22601
E-Mail: kerstin.amann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Christoph Daniel
Telefon: 09131 85-22602
E-Mail: christoph.daniel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztinnen & Ärzte

Prof. Dr. med Maike Büttner-Herold
Position: Stellvertretende Leiterin
Telefon: 09131 85-26088
Fax: 09131 85-25741
E-Mail: maike.buettner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Eva Pfister (PhD)
Position: Assistenzärztin
Telefon: 09131 85-25707
Fax: 09131 85-25671
E-Mail: eva.pfister@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med Frederick Pfister (PhD)
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-25707
Fax: 09131 85-25671
E-Mail: frederick.pfister@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Christoph Daniel
Position: Leiter des nephropathologischen Forschungslabors
Telefon: 09131 85-22602
E-Mail: christoph.daniel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nadja Ebert M. Sc.
Telefon: 09131 85-29298
E-Mail: nadja.ebert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Linda Hagmayer
Telefon: 09131 85-22609
E-Mail: linda.hagmayer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Mitarbeiter/innen

Christina Grigo
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: christina.grigo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tajana Jungbauer
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: tajana.jungbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Monika Klewer
Position: MTA, EM-Labor
Telefon: 09131 85-22843
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: monika.klewer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Kosel
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: andrea.kosel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Miriam Reutelshöfer
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: miriam.reutelshoefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katrin Schmitt
Position: MTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: katrin.schmitt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefan Söllner
Position: BTA
Telefon: 09131 85-22609
DECT: 09131 85-43612
E-Mail: stefan.soellner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Publikationen Fr. Prof. Amann

Login Forschung

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden
Anmelden
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung